Ferienprogramm 2019 |
☛ Montag, 29.07.19 (von 17.00 – 18.30 h) | Taekwondo (Alerheim, Turnhalle, Riza Günaydin) |
☛ Dienstag, 30.07.19 (von 10.00 – 11.45 h) | Erste Hilfe (Alerheim, Arztpraxis, Dr. Scheible) |
☛ Mittwoch, 31.07.19 (von 09.00 – 11.30 h) | Bauernhof (Wechingen, Pfladermühle, Ilka und Jürgen Nagel) |
☛ Freitag, 02.08.19 (von 14.00 – 17.00 h) | Naturkräuter (Fessenheim, Parkplatz Wörnitzbrücke/Abholung Lange Hecke 22, Obst- und Gartenbauverein Fessenheim, Verena Schorradt-Draxler) |
☛ Samstag, 03.08.19 (von 08.30 – 13.00 h | Angeln (Wechingen, Im Wörth, Peter, Bert und Jan) |
☛ Mittwoch, 07.08.19 (von 14.00 – 17.00 h) | Encaustic (Alerheim, Ringstraße 10, Frau Husel) |
☛ Mittwoch, 07.08.19 (von 15.30 – 17.30 h) | Volleyball (Alerheim, Beachplatz am Sportgelände in Alerheim, Harald Lang) |
☛ Mittwoch, 07.08.19 (von 17.00 – 18.30 h) | Wing Do (Wechingen, Wing Do-Schule, Deutsche Wing Do Organisation, Volker Brüker) |
☛ Freitag, 09.08.19 (nachmittags) | Rieswasser Pumpwerk Sallmannsberg (Alerheim, Bushalte „Gloning“, Ulla Gloning) !!!Uhrzeit der Abfahrt bei der Anmeldung erfragen!!! |
☛ Samstag, 10.08.19 (von 14.00 – 16.00 h) | Feuerwehrmann/-frau (Fessenheim, Feuerwehrhaus, FFW Fessenheim, Ralf Erdle und Jochen Dürrwanger) |
☛ Dienstag, 13.08.19 (von 14.00 – 1.00 h) | Leuchtturm (Wechingen, Gemeindehaus, Jugendgruppe „Sonnenblume“, OGV Wechingen, Maria Fiedler) |
☛ Dienstag, 13.08.19 (von 14.30 – 16.00 h) | Märchenstunde (Alerheim, Dr.-v.-Lipsstr. 8, Petra Quaiser) |
☛ Mittwoch, 14.08.19 (von 09.00 – 11.30 h) | Kläranlage des AZMW (Rudelstetten, In der Metzenau 1, Frau Kißlinger) |
☛ Mittwoch, 14.08.19 (von 17.00 – 18.30 h) | Wing Do (Wechingen, Wing Do-Schule, Deutsche Wing Do Organisation, Volker Brüker) |
☛ Freitag, 16.08.19 (von 15.25 h) | Alpaka-Wanderung (Rudelstetten, Pflegweg 16a, Stüber Heidi) |
☛ Samstag, 21.08.19 (von 14.00 – 17.00 h) | Wasserolympiade (Fessenheim, Eisenbahnbrücke, Soldaten- und Kameradschaftsverein Fessenheim, Kurt Hopfenmüller) |
☛ Montag, 19.08.19 (von 09.30 – 10.30 h) | Yoga (Alerheim, Sportheim, Hannelore Weiß) |
☛ Montag, 19.08.19 (von 10.45 – 11.45 h) | Yoga (Alerheim, Sportheim, Hannelore Weiß) |
☛ Mittwoch, 21.08.19 (von 16.00 – 19.00 h) | Herd an – Film ab (Holzkirchen G.-Haus, KiGo-Team Holzkirchen/Wechingen, Svenja Strasser u. Katharina König) |
☛ Mittwoch, 21.08.19 (von 17.00 – 18.30 h) | Wing Do (Wechingen, Wing Do-Schule, Deutsche Wing Do Organisation, Volker Brüker) |
☛ Freitag, 23.08.19 (von 15.00 – 18.00 h) | Schießen (Alerheim, Schützenverein, Brigitte Mührl) |
☛ Dienstag, 27.08.19 (von 15.00 – 18.00 h) | Mit der Bibel auf Schatzsuche (Wörnitzostheim, Hs.-Nr. 45, Lydia Geiß) |
☛ Mittwoch, 28.08.19 (von 14.00 – 17.00 h) | Encaustic (Alerheim, Ringstraße 10, Frau Husel) |
☛ Freitag, 30.08.19 (von 15.30 – 18.00 h) | Summer Games (Wechingen, Sportplatz, SV Wechingen, Nino Hertle und Team) |
☛ Samstag, 31.08.19 (von 8.45 – 18.00 h) | Flughafenrundfahrt (München, Ingenieurbüro Riefle, Wechingen) |
☛ Mittwoch, 04.09.19 (von 13.30 – 17.00 h) | Hansele Hohl (Alerheim, Helfende Hände, Frau Besel) |
☛ Donnerstag, 05.09.19 (von 13.00 – 18-00 h) | Radtour nach Polsingen (Wechingen, Jutta Grün und Kathrin Beck) |
☛ Freitag, 06.09.19 (von 10.30 – 14.00 h) | Backen im Holzbackofen (Wechingen, Terrasse bei Familie Riefle) |
☛ Freitag, 06.09.19 (von 14.30 – 18.00 h) | Schießen (Wechingen, Schützenhaus, Wörnitzschützen Wechingen, Katharina und Carola Kuhn) |
☛ Samstag, 07.09.19 (von 08.50 – 11.30 h) | Planwagenfahrt (Holzkirchen, Jäger, Erwin Wagner) Nähen bei Oma Marlene (Marlene Murr) |